День древонасаждения

9 апреля 2022 года в рамках ежегодного дня древонасаждения в Ростовской области муниципальным бюджетным учреждением «Центр по сохранению использованию и популяризации памятников истории и культуры города Ростова-на-Дону» при поддержке районных администраций, партии «Единая Россия», управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области и волонтеров проведены следующие мероприятия.

В парке Авиаторов на мемориальном комплексе «Защитникам Ростовского неба» работниками городского центра охраны памятников проведена уборка монумента  «Летчикам, защитникам Ростовского неба», выполненного в виде устремленного в небо истребителя МИГ-17, и «Монумента памяти», состоящего из трех вертикально установленных прямоугольных стел, возведенных над братской могилой. Также выполнена покраска в золотой цвет венка, опоясывающего «Монумент памяти».

Совместно с представителями администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону, управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области и молодежных волонтерских организаций города выполнены работы по уборке территории Братской могилы советских воинов и прилегающего сквера по улице Тракторной, 48.

Также силами волонтеров Всероссийского Общественного движения «Волонтёры Победы» проведена уборка территории и посажены кусты роз на клумбах у памятного места «Никто не забыт, ничто не забыто», расположенного на улице Зоологической.

На территории мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» совместно с  администрацией Железнодорожного района города Ростова-на-Дону высажены  кустарники казацкого можжевельника.