В Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное 78-годовщине со дня освобождения от немецко-фашистких захватчиков

С приветственным словом к собравшимся выступил первый заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону Юрий Овчинников:

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла — определила исход самой страшной войны в истории человечества.  Наше поколение не было свидетелем тех героических событий, но мы знаем о них из книг, кинофильмов и песен, из живых рассказов очевидцев событий.  В городе многочисленное количество мест памяти. Это библиотеки и музеи, памятники, улицы и мемориальные доски. Мы помним свою историю и гордимся ей!  Особенно важно, что о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, с гордостью говорят школьники и студенты. А старшее поколение, в лице городского и районных советов ветеранов, неустанно вкладывает душу и силы в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Спасибо вам, за ваш неустанный труд!

Поздравил участников с памятной датой и председатель Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов Валентин Гербач.

Сотрудник МБУ «ЦОП» Сафонов Владимир Владимирович был награжден Благодарственным письмом главы Администрации города Ростова-на-Дону за развитие патриотического воспитания молодежи города Ростова-на-Дону и реализацию мероприятий «Года памяти и славы».