Экскурсии для людей с ограниченными возможностями в музее мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке»

3 декабря, в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года, отмечается Международный день инвалидов. 

Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.  

2 декабря в музее мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» были проведены экскурсии и организовано возложение цветов для групп инвалидов общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Первомайского района и организации инвалидов-опорников «Икар». 

Музейным учреждениям отведена важная роль в адаптации инвалида в современном обществе путем приобщения к культурным и природным ценностям.

Музей мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке»  расположен на озелененной территории, имеет 3 парковочные площадки для туристических автобусов, а так же пандусы и съезды, что позволяет людям с ограниченными возможностями посещать музей.

Информация о работе музея и о проводимых мероприятиях размещены на официальном сайте МБУ «ЦОП» http://www/cop-rostov/ru.

В программе музея по обслуживанию посетителей с инвалидностью 7 разных экскурсий, 14 фильмов для просмотра, проведение музейных занятий, а также у нас есть возможность проведения выездных экскурсий. 

Предварительная запись по телефону 310-40-01.

Приглашаем к сотрудничеству.